Свод золотых правил инвестора

С одной стороны, инвестиции в недвижимость считаются самыми надежными, что подтверждается из года в год. С другой, иногда безопасность такого вложения бывает под вопросом, особенно в кризис, что не дает инвестору спокойно спать: «А вдруг в тяжелые застройщик обанкротится?».

Так как же вложить деньги в строящуюся недвижимость не только прибыльно, но и безопасно?

Далее говорим, что есть ответ на этот вопрос - соблюдение небольшого и несложного кодекса инвестора. Это свод правил, который сейчас и узнает инвестор.

Золотые правила для безопасной и выгодной инвестиции в недвижимость

Полная уверенность в выбранном проекте

Ведь перед тем, как вложить деньги в объект, вы, наверняка, от и до изучили его со всех сторон. Навели справки о застройщике, его прошлых проектах, оценили перспективы, взвесили все за и против. В итоге выбрали лучшее, и этот факт никогда не должен ставиться под сомнение.

Доверие застройщику и поддержка

Застройщик и инвестор - как врач и пациент. Поэтому успех здесь возможен лишь при обоюдном доверии каждой из сторон.

Застройщик - ваш партнер и помощник

Если у вас возникли сложности в бизнесе, как вы их решаете? Совместно с партнером решаете сложные задачи и совершаете прорыв. Застройщик для вас - точно такой же бизнес-партнер. При этом застройщик вместе с вами увеличивает ценность вашей инвестиции. И чем он крупнее, тем выгоднее вам инвестировать в его проекты.

Не слушайте конкурентов и инвесторов-паникеров

Да, когда в экономике не все ладно, поднимается много шуму. Например, конкуренты начинают дискредитировать проект, стремясь переманить инвесторов на, зачастую, худшие условия. Некоторые инвесторы сами начинают паниковать, уходить из проекта или публично скандалить. Все это - ваши враги. Ведь они, осознанно или нет, лишь обесценивают вашу инвестицию и вредят общему делу.

Государственные органы - лишь вредят вам

Серьезно! Ведь если они начинают действовать против застройщика, например, в интересах одного инвестора-паникера, то могут погубить все дело. В итоге ваша инвестиция обесцениться, хотя до вмешательства государства ничего этого не предвещало.

Соинвесторы и застройщик - вашу лучшие друзья и опора

Ведь вы делаете одно дело, преследуете общие интересы и защищаете их. Поэтому, если действовать сообща, в сплоченной команде, то и результат будет отличный. Вместе вы - сила, которая защищает и увеличивает стоимость инвестиции.

Нет панике даже в кризис

Ситуации в экономике бывают разные. Но это не повод паниковать. Ведь опытный застройщик пережил ни один кризис и прекрасно знает, как работать в подобных условиях, чтобы обеспечить максимальную выгоду инвесторам.

Не обращать внимание на негатив и внешний фон

Когда времена хорошие, кругом тишина. Но стоит экономике показать признаки кризиса, как в СМИ начинается жуткая шумиха. Появляются прогнозы «экспертов» относительно строительного рынка и другой негатив. Что делать инвестору в этом случае? Не обращать внимания и отгородиться от всего этого. Тем более, зачастую все эти прогнозы, тем более относительно ТОПовых застройщиков, лишь домыслы.

Не нести негатив в массы, чтобы то ни было

Как говорится, не стоит раскачивать лодку. Ведь последствия могут быть непредсказуемыми для всех.

Как появился этот кодекс?

Данный свод правил взят не с потолка. Это совместное детище нашей компании и инвесторов, которые выбрали нас в качестве партнера при покупке квартиры в новостройке.

Появлению этого кодекса предшествовали несколько переговоров. Многочасовые обсуждения. Анализ текущей ситуации на рынке недвижимости и опыта иностранных коллег.

Результатом этих тредов стал кодекс успешного инвестора в новостройки. Поэтому если вы хотите получить максимум выгод от своего вложения, то просто следуйте этим простым правилам.